В Испании завершились первые этапы Formula V8 3,5 и Eurocup Formula Renault 2,0.

В Испании завершился первый этап сезона Formula V8 3,5 и Eurocup Formula Renault 2,0.

В финальных гонках этапа чемпионатов Formula V8 3,5 и Eurocup Formula Renault 2,0 приняли участие семь пилотов SMP Racing. Заезды прошли на испанской трассе Motorland Aragon.

Для Егора Оруджева, стартовавшего с питлейн из-за технических проблем, и Мэтью Ваксивьера гонка Formula V8 3.5 завершилась досрочно из-за контактов с соперниками в ходе заезда. Матевос Исаакян смог улучшить свою стартовую позицию и финишировал в первой десятке.

В Еврокубке Formula Renault 2,0 в десятке финишировали три пилота SMP Racing: Никита Троицкий стал 5-м, Алексей Корнеев и Роберт Шварцман финишировали на 8-м и 9-м местах соответственно. Нерсес Исаакян, начав гонку 17-м, провел хороший старт, удержал завоёванное и завершил заезд на 14-й позиции. Никита Троицкий также поднялся на вторую ступень подиума, как один из лучших дебютантов сезона.

Следующий этап Formula V8 3,5 стартует через неделю в Венгрии. Ближайший этап Eurocup Formula Renault 2,0 пройдёт 28-29 мая в Монако.