Итог этапа Formula Renault 2.0 NEC в Германии

На голландском автодроме Assen завершился 5-й этап чемпионата Formula Renault 2.0 NEC. Пилоты SMP Racing набрали квалификационные очки в обеих гонках этого чемпионата.

В субботнем заезде Роберт Шварцман и Никита Троицкий финишировали в первой десятке. И если для Шварцмана гонка сложилась весьма спокойно и он добрался до финиша седьмым, не изменив стартовой позиции, то Троицкий, откатившись с 6-го на 11-е место, вынужден был прорываться в очковую зону и финишировал в итоге 10-м. Нерсес Исаакян смог отыграть четыре строчки таблицы и закончил заезд 16-м.

В воскресенье Роберт Шварцман на старте был 6-м, его соперники стартовали немного лучше и Роберт потерял пару позиций, но уже спустя несколько кругов отыграл одну, сохранив седьмое место до финиша. Никита Троицкий тоже неудачно стартовал с 11-го места, опустившись до 15-го, но сразу начал атаковать и по ходу заезда пилот SMP Racing сумел отыграть пять мест, финишировав на 10-м. Нерсес Исаакян отыграл три строчки и финишировал 17-м.

Следующий этап Formula Renault 2.0 NEC стартует 16 сентября на немецкой трассе Nurburgring.