Сибиряки выиграли Чемпионат России по дрэг-рейсингу 2015 года

Победителями Чемпионата России по дрэг-рейсингу, итоговые результаты которого утвердил Совет по спорту Российской автомобильной федерации, стали пилоты из сибирских городов – Красноярска, Новосибирска и Омска: Игорь Баранов – в классе FWD (передний привод), Дмитрий Матвеев – в классе AWD (полный привод), Андрей Муленко – в классе RWD (задний привод).

Победители чемпионата в течение сезона регулярно занимали места в первой тройке, что позволило им набрать наибольшее число очков. Игорь Баранов дважды одержал победу в своем классе – на третьем этапе в Новокузнецке и четвертом этапе в Грозном, Дмитрий Матвеев трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала – на втором, третьем и четвертом этапах, Андрей Муленко не пропустил ни одного раунда соревнований и дважды занял первое место – в Красноярске и Элисте.

Награждение чемпионов России по дрэг-рейсингу 2015 года состоится 28 ноября в Москве. Накануне, 27 ноября, пройдет церемония награждения чемпионов и обладателей Кубков России, организованная Российской автомобильной федерацией (РАФ).

Итоговые результаты личного зачета Чемпионата России по дрэг-рейсингу в сезоне 2015 года.

Класс FSA (FWD), очки

  1. Баранов Игорь (Красноярск), Honda Civic – 68
  2. Старшинов Сергей (Пушкино, МО), Mitsubishi Eclipse – 63
  3. Кравченко Вадим (Владикавказ), VAZ 2108 – 56
  4. Кремнев Алексей (Муром), Honda Civic – 45
  5. Гаракишиев Георгий (Красноярск), Mitsubishi Mirage – 36
  6. Пономарев Денис (Красноярск), Mitsubishi Lancer Evolution II – 29
  7. Третьяк Владимир (Ростов-на-Дону), VAZ 2108 – 28
  8. Виль Владимир (Томск), VAZ 2108 – 24
  9. Холодковская Яна (Самара), Honda Civic – 21
  10. Синельников Сергей (Ростовская область), VAZ 2112 – 20
  11. Абраженчик Алексей (Березники, Пермский край), VAZ 2108 3 – 18
  12. Пономарев Александр (г.Южно-Сахалинск), Mazda Familia – 18
  13. Шульгин Евгений (Армавир), VAZ 2108 – 12
  14. Володин Игорь (Самара), VAZ 2114 – 10
  15. Юлюгин Сергей (Тюмень ), VAZ 2108 – 8
  16. Качур Андрей (Новонукутск), Toyota Vista – 4
  17. Демихов Артем (Усмань, Липецкая область), VAZ 2108 – 2

Класс FSB (AWD), очки

  1. Матвеев Дмитрий (Новосибирск), Nissan GT-R Altechno A1 – 75
  2. Капустин Дмитрий (Белгород), Nissan Skyline GT-R – 70
  3. Мандриков Дмитрий (Новосибирск), Subaru Impreza – 48
  4. Тимашев Вадим (Красноярск), Nissan Skyline GT-R Terminal Motorsport – 37
  5. Кравченко Андрей (Одинцово, МО), Nissan Skyline GT-R – 36
  6. Савинов Сергей (Москва), Nissan GT-R Altechno SS – 36
  7. Альбин Александр (Омск), Nissan Skyline GT-R – 28
  8. Криволапов Алексей (Владивосток), Nissan Skyline – 24
  9. Ходыкин Павел (Москва), Nissan GT-R Thor DT THOR – 22
  10. Соколков Максим (Новокузнецк), Mitsubishi Lancer Evolution III – 19
  11. Кондаков Олег (Москва), Nissan GT-R – 16
  12. Павлов Геннадий (Алма-ата), Nissan Skyline – 11
  13. Белоусов Олег (Москва), Nissan GT-R – 2
  14. Панова Мария (Находка, Приморский край), Toyota Soarer – 2
  15. Волик Алексей (Санкт-Петербург), Subaru Impreza – 0
  16. Крохин Олег (Барнаул), Nissan GT-R – 0
  17. Лунев Станислав (Челябинск), Nissan Skyline GT-R Kiwamaru – 0
  18. Ахметзянов Рустам (Астана, Республика Казахстан), Toyota Chaser – 0

Класс US (RWD), очки

  1. Муленко Андрей (Омск) Chevrolet Corvette Custom Turbo – 78
  2. Саморуков Дмитрий (Москва), Dodge Viper DT – 77
  3. Онопченко Алексей (Омск), Toyota Chaser – 45
  4. Влезько Руслан (Белгород), Toyota MR2 – 42
  5. Мелкумов Семен (Москва), VAZ 2107 – 25
  6. Васильев Иван (Курган), Toyota MR2 – 22
  7. Кривобоков Максим (Новосибирск), Toyota Soarer – 20
  8. Шолудько Владислав (Челябинск), Toyota MR2 – 15
  9. Крохин Олег (Барнаул), Nissan GT-R – 6
  10. Синиярв Рииво (Таллин, Эстония), ГАЗ 13 Чайка Спорт – 0